...

Турчанка от Голландии на "Евровидении-2012" рассчитывает на поддержку турков

Культура Материалы 29 марта 2012 18:54 (UTC +04:00)
Турчанка от Голландии на "Евровидении-2012" рассчитывает на поддержку турков
Турчанка от Голландии на "Евровидении-2012" рассчитывает на поддержку турков

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Представительница Нидерландов на "Евровидении 2012" Джоан Франка (Айтен Калан) рассчитывает на поддержку турков, сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт конкурса.

Руководитель делегации Нидерландов на конкурсе Эмилие Сикингхе в интервью отметила, что в Баку предстоит серьезная борьба и Джоан Франка рассчитывает на голоса из Германии, Турции и тех стран, где живут турки.

"Отец Джоан Франки турок. Поэтому ждем голосов от Германии, Турции и всех стран, где живут турки. Мы будем бороться за самые высокие места" - сказала Эмилие Сикингхе.

Настоящее имя Джоан - Айтен Калан (Ayten Kalan). Родилась она в 1990 году, в Роттердаме, в семье отца турка и матери нидерландки. Музыкальную карьеру начала в 2010 году, приняв участие в музыкальном конкурсе "The Voice of Holland"; именно это и дало первую известность певице. 26 февраля 2012 года выиграла национальный отбор для конкурса песни Евровидение 2012, где исполнит песню "You and Me".

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Лента

Лента новостей