...

В Баку стартовала Неделя российских фильмов (ФОТО)

Культура Материалы 5 декабря 2013 22:16 (UTC +04:00)
В Центре кино "Низами" состоялось торжественное открытие Недели российских фильмов в Азербайджане, сообщает Trend Life.
В Баку стартовала Неделя российских фильмов (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 5 декабря /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Центре кино "Низами" состоялось торжественное открытие Недели российских фильмов в Азербайджане, сообщает Trend Life.

Неделя российских фильмов пройдет в Центре кино "Низами" с пятого по 10 декабря.

Мероприятие проходит при совместной организации министерства культуры и туризма Азербайджана, министерства культуры Российской Федерации, студии "Fest-film" и Центра кино "Низами".

Выступивший на открытии мероприятия заслуженный деятель искусств Азербайджана, кинорежиссер, киновед Аяз Салаев отметил, что интерес в Азербайджане к российскому кино будет всегда.

Как подчеркнул старший советник посольства России в Азербайджане Александр Гладков, в программе кинопоказов представлены лучшие российские фильмы последних лет.
Выступившие на вечере - первый заместитель председателя Союза кинематографистов России Сергей Лазарук, режиссер документальных фильмов Игорь Григорьев, актеры театра и кино Мария Семенова и Александр Тютин, генеральный директор студии "Fest-film" Ирина Корчагина выразили благодарность организаторам мероприятия.

Далее состоялся показ фильма режиссера Андрея Малюкова "Матч".

Картина "Матч" - историческая драма о реальном "матче смерти" между советскими футболистами и сборной Люфтваффе в оккупированном Киеве летом 1942 года.

В фильме снимались: Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Екатерина Климова, Станислав Боклан и другие.

В программе кинопоказов Недели российских фильмов будут представлены картины "Я буду рядом" (6 декабря в 19:00), "Шпион" (7 декабря в19:00), "Два дня" (8 декабря в 19:00), "Война на территории кино" (9 декабря в 13:00), "Метро" (9 декабря в 19:00), "Ку! Кин-дза-дза!" (10 декабря в 13:00). Вход на все сеансы - свободный.

Тэги:
Лента

Лента новостей