...

Было очень интересно и сложно - Севда Алекперзаде, член жюри проекта "Большая сцена"

Культура Материалы 25 января 2014 14:39 (UTC +04:00)
Сотни желающих участвовать в международном песенном конкурсе "Евровидение-2014" от имени Азербайджана пришли попробовать свои силы на кастинги вокального проекта "Большая сцена", которые прошли в восьми крупных городах страны
Было очень интересно и сложно - Севда Алекперзаде, член жюри проекта "Большая сцена"

Азербайджан, Баку, 25 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Сотни желающих участвовать в международном песенном конкурсе "Евровидение-2014" от имени Азербайджана пришли попробовать свои силы на кастинги вокального проекта "Большая сцена", которые прошли в восьми крупных городах страны. Перед жюри, в которое вошли главный режиссер Дворца Гейдара Алиева, заслуженный работник культуры Гюльчохра Шафиева, одна из первых джазовых исполнительниц Азербайджана Тунзаля Гахраман, заслуженная артистка республики Севда Алекперзаде, певица Ильхама Гасымова и популярный ведущий телеканала ITV Салех Багиров, встал нелегкий выбор.

"Было очень интересно и сложно, так как мы прослушали множество конкурсантов, среди которых были и любители, и профессионалы; и новички, и те, кто уже имел опыт, связанный с национальным отбором на "Евровидение". И все же жюри сумело прийти к общему мнению и выбрало самых талантливых, которые могут достойно представить страну на "Евровидении", - сообщила Trend Life Севда Алекперзаде.

Исполнительница отметила высокую организацию проекта и пожелала его участникам успехов.

"Думаю, что вокалисты, которые не вышли в финал, смогут и в следующем году показать себя. В Азербайджане много талантов, и хорошо, что есть такие конкурсы, где они могут себя проявить. Особо хотелось бы также отметить работу жюри, и у нас по многим параметрам совпадали вкусы и предпочтения. Хочу пожелать финалистам "Большой сцены" удачи, и пусть победит сильнейший", - отметила Севда Алекперзаде.

На Общественном телевидении Азербайджана (İTV) начинается показ песенного проекта "Большая сцена". Проект будет представлен в эфире 27, 28, 29, 30 и 31 января, в 21:30. По регламенту, 12 участников проекта "Большая сцена" будут соревноваться за право представить Азербайджан на международном конкурсе "Евровидение-2014", который пройдет в Копенгагене (Дания) с 6 по 10 мая.

Информационная поддержка - Trend Life.

Тэги:
Лента

Лента новостей