...

В Баку состоялась торжественная церемония открытия Дней культуры Республики Ингушетия в Азербайджане (ФОТО)

Культура Материалы 3 декабря 2014 01:19 (UTC +04:00)
В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоялась торжественная церемония открытия Дней культуры Республики Ингушетия в Азербайджане, сообщает Trend Life.
В Баку состоялась торжественная церемония открытия Дней культуры Республики Ингушетия в Азербайджане (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоялась торжественная церемония открытия Дней культуры Республики Ингушетия в Азербайджане, сообщает Trend Life.

Выступивший на открытии мероприятия начальник Управления культуры и туризма города Баку Аликрам Алиев отметил, что Азербайджан и Республику Ингушетия связывают теплые, дружеские отношения. Мероприятия, организованные в рамках Дней культуры - прекрасная возможность для ознакомления с культурой и искусством Республики Ингушетия.

Заместитель министра культуры Республики Ингушетия Айна Ильясова передала слова приветствия главы Республики Ингушетия Юнусбека Евкурова, а также выразила признательность всем участникам и организаторам Дней культуры.

Айна Ильясова выразила надежду, что в следующем году в Ингушетии пройдут Дни культуры Азербайджана.

Было отмечено, что Дни культуры способствуют развитию и укреплению культурных связей, обмену ценным опытом и творческими контактами в области культуры и искусства.

Далее был продемонстрирован документальный фильм "Культура Ингушетии".

Затем была представлена концертная программа мастеров искусств Республики Ингушетия.

В ходе концерта Государственный ансамбль народного танца "Ингушетия" под руководством заслуженного деятеля искусств Республики Ингушетия и Чеченской Республики Руслана Гадаборшева представил вниманию гостей вечера свои лучшие хореографические постановки - "Рассвет в горах", "Встреча у родника", "Ритмы Ингушетии" и другие.

В исполнении народной артистки Республики Ингушетия Любови Барахоевой, солиста Государственной филармонии Республики Ингушетия, лауреата всероссийских и международных конкурсов Рахмана Бекова, финалистки телевизионного проекта "Голос. Дети" Рагды Ханиевой и других прозвучали музыкальные композиции.

Выступление заслуженного артиста Республики Ингушетия и Карачаево-Черкесской Республики Алаудина Эсмурзиева с песней Муслима Магомаева "Азербайджан" вызвало шквал аплодисментов и восторженных отзывов зрителей в зале.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей