...

Азербайджанский виртуоз представит в Твери "Времена года"

Культура Материалы 3 марта 2015 14:35 (UTC +04:00)
1 апреля, в Международный День смеха, в Тверской филармонии состоится концерт азербайджанского скрипача-виртуоза Анара Юсифова и джаз квартета «The Moscow Jazz Passengers», сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.
Азербайджанский виртуоз представит в Твери "Времена года"

БАКУ /Trend Life/ - 1 апреля, в Международный День смеха, в Тверской филармонии состоится концерт азербайджанского скрипача-виртуоза Анара Юсифова и джаз квартета "The Moscow Jazz Passengers", сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

В программе прозвучит цикл "Времена года" Антонио Вивальди в джазовой обработке. Анар Юсифов по-своему интерпретирует бессмертные шедевры Антонио Вивальди, дополняя их новыми элементами, но, не изменяя главную идею произведения. Его виртуозная игра на скрипке покоряет зрителей с первых секунд. По словам музыканта: "Это попытка творчески осмыслить и интерпретировать произведения великого маэстро средствами такого мощного феномена, как джаз".

Анар Юсифов является обладателем уникальной скрипки, которую в 1862 году изготовил знаменитый итальянский скрипичный мастер Giovanni Gusetto. Джаз, латина, поп, классика, эстрадная лирика, электронная музыка - все это яркая и многоликая скрипка Анара Юсифова. С шоу-программой "Золотая скрипка" побывал во многих странах мира.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей