...

В Баку приедет известный российский кинорежиссер Никита Михалков

Культура Материалы 30 марта 2015 12:02 (UTC +04:00)
31 марта в Баку с визитом приедет председатель Союза кинематографистов России, президент Российского Фонда Культуры, известный кинорежиссер Никита Михалков
В Баку приедет известный российский кинорежиссер Никита Михалков

БАКУ /Trend Life/ - 31 марта в Баку с визитом приедет председатель Союза кинематографистов России, президент Российского Фонда Культуры, известный кинорежиссер Никита Михалков, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

В ходе визита Никита Михалков встретится с азербайджанскими коллегами, на встрече будут обсуждены вопросы расширения двустороннего сотрудничества. Режиссер проведет мастер-класс для молодых кинематографистов и ознакомится с достопримечательностями столицы Азербайджана.

Никита Сергеевич Михалков - советский и российский актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер, народный артист РСФСР.

Председатель Союза кинематографистов России с 1998 года. Лауреат кинопремии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" за фильм "Утомлённые солнцем". Эта картина также получила множество наград, включая Гран-при Каннского кинофестиваля. В 2007 году Никита Михалков получил награду - "Специальный лев" 64-го Венецианского кинофестиваля за фильм "12" и вклад в киноискусство.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей