...

Это мое оружие против рака – Рамиль Агасиев о фильме "За мечтой" (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 10 апреля 2015 14:24 (UTC +04:00)
В мае состоится презентация художественного фильма Рамиля Агасиева “Arzuların ardınca”("За мечтой"), сообщает Trend Life.
Это мое оружие против рака  – Рамиль Агасиев о фильме "За мечтой" (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В мае состоится презентация художественного фильма Рамиля Агасиева "Arzuların ardınca"("За мечтой"), сообщает Trend Life.

Фильм снят в жанре мелодрамы и повествует о жизни юноши Кямиля, который в детстве остается без отца, переносит все тяготы жизни и теряет свою любовь, когда от тяжелой болезни попадает на больничную койку. Однако, потеряв надежду и веру в людей, он обретает мечту, когда в его жизни появляется Арзу, которая также страдает раком. Главная мысль киноромана - желание людей, больных раком, не быть отторгнутыми от общества, по-прежнему испытывать чувство любви и надеяться на лучшее в этой жизни.

"Идея фильма взята из жизни. Мой дядя скончался от рака. Никому не пожелаю испытать такие тяжелые чувства, когда на твоих глазах чахнет и умирает твой близкий и любимый человек, а ты ничем не можешь ему помочь. Этим фильмом я хочу дать своеобразное оружие в борьбе с этой тяжелой болезнью. Эту идею я передал автору сценария, который также столкнулся в своей семье с подобной бедой", - отметил Рамиль Агасиев.

Автор сценария - Мехман Расулов, оператор-постановщик Шахмар Сафароглу, технический директор - Ниджат Зейнла. В ролях - Вагиф Асадов, Зия Ага, Зарина Гурбанова, Расим Джафар, Айнур Гусейн, Флора Гусейнова и другие.

Информационная поддержка TREND, Day.az и Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Присоединяйтесь к нам на Facebook

Тэги:
Лента

Лента новостей