...

Азербайджанские джазмены выступят с концертом в Париже

Культура Материалы 29 апреля 2015 11:55 (UTC +04:00)
Азербайджанские джазмены выступят 30 апреля в одном из ведущих джаз-клубов Парижа с концертом, который посвящен Международному дню джаза, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма.
Азербайджанские джазмены выступят с концертом в Париже

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанские джазмены выступят 30 апреля в одном из ведущих джаз-клубов Парижа с концертом, который посвящен Международному дню джаза, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма.

В праздничном вечере примут участие заслуженный артист Исфар Сарабский, эстрадно-фольклорный ансамбль "Джанги", художественным руководителем которого является заслуженный артист Мирджавад Джафаров и пианист Этибар Асадли.

Концерт организован при содействии посольства Азербайджана во Франции.

Международный день джаза отмечается ежегодно 30 апреля. Решение о праздновании этого дня было принято в ноябре 2011 года на Генеральной конференции ЮНЕСКО. Его целью является повышение степени информированности международной общественности о педагогической роли джаза как силы, содействующей миру, единству, диалогу и расширению контактов между людьми.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей