...

В Баку состоится презентация книги Натига Расулзаде в миниатюрном издании

Культура Материалы 13 октября 2015 17:23 (UTC +04:00)
В Бакинском музее миниатюрной книги пройдет презентация издания известного писателя, кинодраматурга, вице-президента PEN-клуба Азербайджана, заслуженного деятеля искусств, кавалера ордена "Шохрат", лауреата многих литературных премий Натига Расулзаде "Окно"
В Баку состоится презентация книги Натига Расулзаде в миниатюрном издании

БАКУ /Trend Life/ - В Бакинском музее миниатюрной книги пройдет презентация издания известного писателя, кинодраматурга, вице-президента PEN-клуба Азербайджана, заслуженного деятеля искусств, кавалера ордена "Шохрат", лауреата многих литературных премий Натига Расулзаде "Окно", сообщает Trend Life.

Мероприятие начнется в 17:00 16 октября, и в нем примут участие известные деятели культуры и искусства, коллеги и друзья Натига Расулзаде.

В рассказе "Окно" описана жизнь старого художника, человека талантливого, но невостребованного, в жизни которого на старости лет происходит очень важное событие - он влюбляется.

Натиг Расулзаде - выпускник Литературного института им. Горького (Москва).

Натиг Расулзаде - член правления Союза писателей Азербайджана, член правления Союза кинематографистов Азербайджанской Республики, член правления Союза театральных деятелей. Он - автор более 40 книг, изданных в Баку, Москве, странах Европы. Книги и произведения писателя выходили на многих европейских языках и читаются далеко за пределами Азербайджана.

По его произведениям и оригинальным сценариям сняты и поставлены десятки полнометражных и короткометражных художественных фильмов, пьес, телепостановок.

Расулзаде - один из авторов сценария сериала (25-серийного художественного фильма) о проблемах детей и подростков в Азербайджане, созданного по заказу представительства ЮНИСЕФ в стране.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей