...

Азербайджанская музыка прозвучала в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 29 марта 2016 16:39 (UTC +04:00)
Азербайджанский эстрадно-фольклорный ансамбль "Джанги" и ашуг Али Тапдыгоглу приняли участие в концертной программе в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, организованной Международной организацией тюркской культуры TÜRKSOY в честь праздника Новруз с участием коллективов тюркоязычных стран
Азербайджанская музыка прозвучала в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский эстрадно-фольклорный ансамбль "Джанги" и ашуг Али Тапдыгоглу приняли участие в концертной программе в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, организованной Международной организацией тюркской культуры TÜRKSOY в честь праздника Новруз с участием коллективов тюркоязычных стран, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнителя.

"Наше выступление было встречено овациями зрителей, а после концерта американцы подходили к нам и выражали восхищение азербайджанским народным творчеством", - отметил ашуг Али.

Выступление азербайджанских артистов прошло в сопровождении исполнителей мугама Мирджавада Джафарова (тар) и Шахрияра Мусаева (кяманча). В концерте приняли участие представители Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Гагаузии, Боснии и Герцеговины, Монголии, Македонии, Туркменистана и других стран.

Ранее концертная программа была представлена в Турции, в Анкаре и Стамбуле, а 1 апреля будет показана в Вашингтоне. Визит музыкантов осуществляется при содействии министерства культуры и туризма Азербайджана.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей