...

Азербайджанцев и украинцев объединит арт вне времени и пространства

Культура Материалы 4 июля 2016 16:42 (UTC +04:00)
Школа Арт-экспертов, Азербайджанско-Украинский молодежный союз совместно с НПО Arts Council Azerbaijan 21-22 июля проведет арт-семинар, который позволит за короткие сроки научиться понимать и отличать художественный почерк и стили в западноевропейской живописи
Азербайджанцев и украинцев объединит арт вне времени и пространства

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в галерее Art Villa 21-22 июля пройдет арт-семинар, который позволит за короткие сроки научиться понимать и отличать художественный почерк и стили в западноевропейской живописи, сообщили Trend Life организаторы. Проект реализуется Школой Арт-экспертов, Азербайджано-Украинским молодежным союзом совместно с НПО Arts Council Azerbaijan

"Так уж повелось – мир живописи порой внушает робость! Бывает нелегко найти ответы на самые очевидные вопросы: "Кто автор известной картины, и в каком стиле она написана?", "Какие факторы влияли на развития искусства?", "Что зашифровано в сюжете, и как прочесть произведение?", "Какие культурные революции происходили в мире живописи?" и многие другие. И это вполне нормально, если Вы не художник, не историк, и не искусствовед.

Но что тогда делать бизнесменам, экономистам, юристам, домохозяйкам и остальным замечательным людям, чья профессия с этим не связана - лишать себя возможности наслаждаться прекрасным? Ведь тема искусства, это важная составляющая жизни человека и приобщаясь к творческим достижениям множества гениев, Вы сможете воспользоваться этим в качестве "трамплина" для нового развития в разных сферах своей жизни", - говорится в сообщении.

Арт-семинар "Как легко научиться понимать мировую живопись XV-XIX веков" - это альтернативный образовательный проект в области искусства.

В программе: квинтэссенция информации об античности – ренессансе – барокко - рококо- классицизме - романтизме – реализме – импрессионизме - постимпрессионизме. Самые известные личности, художники, их биографии и произведения и многое другое.

Ведущая арт-семинара - Юлия Тарасенко, автор программы, искусствовед-эксперт, художник, основатель школы Арт-экспертов и продюсерского центра содействия развития искусства "Диарт".

Продолжительность семинара: 21, 22 июля с 17.00- 21.00. Вход свободный

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей