...

Дни нашего кино: фильм "Урок"

Культура Материалы 8 марта 2017 12:48 (UTC +04:00)
В рамках проекта Bizim Kino Günləri 2017 ("Дни нашего кино 2017") 9 марта в кинотеатрах стартует показ фильма "Dərs" ("Урок")
Дни нашего кино: фильм "Урок"

БАКУ /Trend Life/ - В рамках проекта Bizim Kino Günləri 2017 ("Дни нашего кино 2017") 9 марта в кинотеатрах стартует показ фильма "Dərs" ("Урок"), сообщили Trend Life на киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы.

"Дни нашего кино 2017" – это совместный проект министерства культуры и туризма и киностудии "Азербайджанфильм". Показ фильма "Dərs" пройдет 9-15 марта в Киноцентре "Низами", сети кинотеатров Park Cinema, CinemaPlus.

С информацией о ежедневных сеансах фильма можно ознакомиться на сайтах кинотеатров, а также на официальной странице киностудии "Азербайджанфильм" в Facebook.

Кинокартина была снята в 2015 году по заказу министерства культуры и туризма Азербайджана на киностудии "Азербайджанфильм" и рассказывает о жизни школьников, их отношении к дружбе и взглядах на жизнь.

Авторы сценария - Эльза Агаева и Анастасия Волкова, режиссеры-постановщики - Рафиг Алиев и Джавид Таваккул, оператор - Рауф Гурбаналиев, художник-постановщик - Фикрет Алекперов, композитор - Тунзаля Агаева, исполнительный продюсер - Вюсал Аббасов, продюсер - Мушфиг Хатамов.

В фильме снялись: Тамерлан Агаев, Алия Алиева, Рашид Алиев, Айна Зарбалиева и другие.

Напомним, что фильм "Урок" признан лучшей картиной конкурсной программы "КиноМалыШок" XXV Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2016", а также удостоен приза "Золотой "Лiстападзiк" XXIII Минского международного кинофестиваля "Лістапад".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей