...

Рамизу Гулиеву вручена высшая награда фестиваля в Канаде (ФОТО)

Культура Материалы 31 июля 2017 16:49 (UTC +04:00)
В исполнении Рамиза Гулиева прозвучали лучшие образцы азербайджанской классической и народной музыки
Рамизу Гулиеву вручена высшая награда фестиваля в Канаде (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Кавалер орденов "Шохрат" и "Шараф", лауреат Государственной премии, народный артист Азербайджана, профессор, известный исполнитель на таре Рамиз Гулиев представил нашу страну на международном фестивале этнической музыки, танца, кино и театрального искусства "Tirgan", который прошел с 27 по 30 июля в городе Торонто (Канада), сообщили Trend Life в пресс-службе музыканта.

В течении двух дней на сцене театра "Харборфронт центр" в исполнении Рамиза Гулиева прозвучали лучшие образцы азербайджанской классической и народной музыки - произведения Узеира Гаджибейли, Фикрета Амирова, Сеида Рустамова, Васифа Адигезалова, Гамбара Гусейнли, Тофига Гулиева, Гасана Рзаева, а также классические азербайджанские мугамы и импровизации на темы народных песен ("Сары гялин" и другие). После каждого номера публика стоя аплодировала таристу и канадским музыкантам. Выступление было также приурочено к 70-летию тариста. Президент фестиваля Меладид Арманежад поздравил Рамиза Гулиева с юбилеем, поблагодарив за участие и вручив высшую награду фестиваля.

В фестивале принимали участие знаменитые музыканты, деятели культуры, артисты из разных стран мира, среди которых были такие личности как пианист, председатель музыкального общества ICOT Мазиар Гейдари (Канада) и исполнитель на ударных инструментах Али Масуди (Канада).

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей