...

В Баку нашли омолаживающее средство от рога носорога (ФОТО)

Культура Материалы 13 декабря 2018 09:15 (UTC +04:00)
Пожилой мужчина становится помолодевшим, привлекательным и очень сильным, но... оказывается в тюрьме.
В Баку нашли омолаживающее средство от рога носорога (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Пожилой мужчина влюбился в молодую девушку. Комплексуя по поводу своего возраста, Рауф пытается скинуть десяток-другой годков, прибегнув к древнему рецепту эликсира молодости от самого Юлия Цезаря, который узнает от свекра. В состав зелья, на которое он делает ставку, должен входить истолченный рог живого носорога. Почтенный господин отправляется под покровом ночи в зоопарк с пилой, чтобы отпилить рог у носорога. Операция проходит успешно, пожилой мужчина становится помолодевшим, привлекательным и очень сильным, но... оказывается в тюрьме. И пока он пребывал за решеткой, вожделенным эликсиром воспользовалась его супруга и не слишком любимая теща...

Тонкую, ироничную и остроумную комедию “Рог носорога”, поставленного по пьесе “История с благополучным концом” народного писателя Азербайджана, кавалера орденов "Шохрат", "Истиглал" и "Шараф", драматурга и режиссера Максуда Ибрагимбекова была с большим интересом представлена в Центре творчества Максуда Ибрагимбекова, сообщает Trend Life. В премьере камерного спектакля сыграли студенты Азербайджанского государственного института культуры и искусств и актеры Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна, среди которых были Максуд Мамедов, Мария Дубовицкая, Турана Гейдарли, Мария Дубовицкая, Милана Соколенко, Заур Терегулов, Юрий Омельченко и другие.

Студентов готовили преподаватели АГУКИ – народная артистка, режиссер, профессор Джаннет Селимова и заслуженная артистка Сонаханум Микаилова. Автор проекта – профессор Фарида Сафиева, педагог по сценической речи – народная артистка Аян Миргасымова, педагог по пластике – народный артист, режиссер Пярвиз Мамедрзаев, музыкальное оформление –Айсель Азизова. Интересно, что режиссерами стали группа студентов вуза - Фарида Нестеренко, Белла Климашева, Рауля Рзаева, Джахандар Джафарли, Юрий Омельченко, Тамерлан Асадов.

Спектакль получился ярким, оригинальным и очень смешным, и был встречен овациями зрителей.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей