...

Израиль, Иран, Азербайджан – "Ты помнишь…" (АУДИО)

Культура Материалы 2 марта 2019 13:17 (UTC +04:00)
Услышав в 16 лет исполнение Габиля Алиева на кяманче, Марк Элияху переезжает в Баку
Израиль, Иран, Азербайджан – "Ты помнишь…" (АУДИО)

БАКУ /Trend Life/ - Заслуженная артистка Азербайджана, исполнительница мугама, солистка Азербайджанского государственного телевидения Бейимханым Велиева и известный исполнитель на кяманче Марк Элияху представили совместную композицию "Do you remember" ("Ты помнишь…"), сообщили Trend Life в пресс-службе United Cultures.

Автором композиции является Марк Элияху, и это демонстрирует большое уважение и любовь музыканта к азербайджанской культуре и мугаму. Композиция написана на стихотворение Мухаммеда Хусейна Шахрияра "Ulduz sayaraq" ("Считая звезду").

Марк Элияху родился 28 мая 1982 года в Дагестане. В 1989 году вместе с семьей переехал в Израиль. Услышав в 16 лет исполнение Габиля Алиева на кяманче, он переезжает в Баку, и начинает обучаться игре кяманче у Адалята Везирова. Отметим, что 25 мая 2019 года на сцене Дворца Гейдара Алиева Марк Элияху выступит с концертной программой.

Мухаммед Хусейн Шахрияр (1906-1988) - азербайджанский иранский поэт, писавший на азербайджанском и персидском языках. Один из крупнейших лириков Ирана.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей