...

"Новые имена" покоряют азербайджанский музыкальный Олимп (ФОТО/ВИДЕО)

Культура Материалы 30 декабря 2023 15:35 (UTC +04:00)
"Новые имена" покоряют азербайджанский музыкальный Олимп (ФОТО/ВИДЕО)
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - На сцене Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева состоялся концерт, организованный министерством культуры Азербайджана в рамках проекта "Yeni adlar" (Новые имена), сообщает Trend Life.

Концертная программа была посвящена 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.

В программе в сопровождении Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли под управлением художественного руководителя и главного дирижера, заслуженного артиста Фуада Ибрагимова выступили молодые таланты, лауреаты республиканских и международных конкурсов.

В исполнении пианисток Ляман Сеидовой и Джамалы Абдинзаде, скрипачки Айтадж Кара, исполнителя на таре Сахавата Мамедова вниманию слушателей были представлены Двойной концерт для скрипки, фортепиано с оркестром Фикрета Амирова, Концерт для фортепиано с оркестром N1 (g-moll, op.25) Феликса Мендельсона и Концерт для тара с оркестром N2 Гаджи Ханмамедова.

Отметим, что проект "Yeni adlar" служит развитию современного азербайджанского исполнительского искусства, признанию новых талантов в этой области. Проведение концертов молодых исполнителей с симфоническими, камерными и оркестрами народных инструментов под руководством известных дирижеров создает важную основу для развития молодых талантов в сфере искусства.

Фото - Кямран Багиров.

Информационная поддержка – Trend.Az, Day.Az, Milli.Az

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей