...

Личный секретарь принцессы Дианы раскрыл имена ее бывших любовников

Интересное Материалы 22 ноября 2007 22:00 (UTC +04:00)
Личный секретарь принцессы Дианы раскрыл имена ее бывших любовников

Личный секретарь принцессы Дианы, погибшей в автокатастрофе в Париже десять лет назад, Майкл Гиббинс рассказал в суде о ее бывших любовниках, пишет газета "Дейли Мейл".

По словам Гиббинса, у Дианы были любовные отношения с пятью мужчинами, включая бывшего офицера кавалерии Джеймса Хьюитта (James Hewitt), ухаживавшего за принцессой Уэльской с 1986 по 1990 год и придавшего их связи публичность.

В отличие от Хьюитта, остальные любовники, названные Гиббинсом, предпочитали избегать огласки своих отношений с принцессой Дианой. Так, бывший капитан английской команды по регби Уилл Карлинг (Will Carling), познакомившийся с Дианой в спортивном зале в 1985 году, утверждал, что они с ней были скорее близкими друзьями, нежели любовниками, пишет издание.

Специалист по связям с общественностью Джеймс Джилби (James Gilbey) и галерист Оливер Хор (Oliver Hoare), который якобы состоял в интимной связи с Дианой с 1990 года в течение четырех лет, также предпочитали молчать о том, что их связывало с Дианой.

В списке любовников принцессы Уэльской значится и ее телохранитель Бэрри Мэннеки (Barry Mannakee), разбившийся на мотоцикле в 1987 году спустя год после того, как они разорвали отношения. Через некоторое время после его гибели тайна их отношений была раскрыта.

Принцесса Уэльская Диана и ее друг Доди аль-Файед погибли в автокатастрофе в Париже в ночь на 31 августа 1997 года.

Начатые в январе 2004 года слушания по установлению обстоятельств их смерти были отложены на время расследования обстоятельств автокатастрофы в Париже, в которой кроме принцессы и ее друга, погиб водитель Анри Поль.

Слушания возобновились 2 октября в Королевском суде Лондона под председательством судьи Скотта Бейкера и продлятся, как ожидается, несколько месяцев. Вердикт будет выносить жюри из 11 присяжных, отобранных судом. Все улики, заявления свидетелей и расшифровки заседаний суда размещаются на специально созданном интернет-сайте.

Лента

Лента новостей