...

Я гоняла на высокой скорости - народная артистка Азербайджана Флора Керимова

Интересное Материалы 16 мая 2008 12:16 (UTC +04:00)
Я гоняла на высокой скорости - народная артистка Азербайджана Флора Керимова

Азербайджан, Баку, 16 мая /корр. TrendLife Сафура/

Сегодня женщины за рулем никого не удивляют, особенно много среди них представительниц отечественной эстрады. Лет тридцать назад - это было нонсенсом, и потому на ум приходит извечный вопрос персонажа Дастина Хофмана из фильма "Человек дождя": "Кто первый, первый кто?".

Решив это выяснить, мы обратились к народной артистке Азербайджана Флоре Керимовой, и как оказалось, не ошиблись.

В беседе с корреспондентом TrendLife певица отметила, что именно она является первой женщиной в Баку, севшей за баранку автомобиля: "Даже когда у многих мужчин-певцов не было машины, у меня был свой автомобиль "Жигули 07" белого цвета, который мне подарила мама. В молодости я была очень рискованным человеком и поэтому часто гоняла на высокой скорости. Тогда я ничего не боялась, даже смерти. Но сейчас боюсь! Хочется еще немного пожить, реализовать творческие планы. Поэтому сажусь за руль с большой осторожностью. Сегодня в Баку резко увеличилось количество машин, все кому не лень получают права... Я советую молодым людям, чтобы они не играли со своей жизнью и садились за руль, овладев всеми навыками безопасного движения".

Ф.Керимова также отметила, что после нее автомобиль появился у поэтессы Амины Юсифгызы, которая была настоящим асом на дорогах.

Известно, что многие исполнительницы любят менять машины, как перчатки. Одна из них народная артистка Азербайджана Малейка Асадова. По ее словам, она потеряла счет своим авто: "Я с детства была любительницей автомобилей. Став совершеннолетней, получила водительские права и приобрела автомобиль. Я отдаю предпочтение современным дорогим иномаркам, потому что они надежны в эксплуатации, комфортны, у них есть кондиционер, автоматизированная коробка передач и красивый, уютный салон. Для женщины особенно неприятно из-за поломки застрять где-то на полпути. Во всяком случае, лично я не смогу отремонтировать автомобиль, если он испортится, и должна буду позвать кого-то на помощь. Я думаю, что все прекрасное должно служить женщинам. Почему азербайджанские женщины не должны управлять красивыми автомобилями, чем мы хуже иностранок? И я думаю, что машины должны быть не только у деловых женщин, но и у домохозяек. Моя первая машина - Мерседес - была очень странного кофейно-стального цвета. Потом у меня были автомобили БМВ- 530, БМВ джип, Мерседес джип, еще один Мерседес, пара других машин, но на них я ездила очень мало. Причем, все авто я приобретала за наличные деньги, а не в кредит. Однажды я хотела купить сразу две машины. Вот тогда я их взяла в кредит. А затем пожалела. Я каждые два-три года меняю автомобили. Если бы была возможность я бы их меняла каждые шесть месяцев".

Сегодня нет такой популярной певицы, у которой не было бы машины. Даже те, кто еще недавно вступил в мир шоу-бизнеса, первым делом приобретают непременно дорогого "железного коня". К сожалению, не все с ним могут подружиться, и многие из них давно состоят в списке злостных нарушителей правил дорожного движения. Среди них Айгюн Кязымова Натаван Хабиби, Хураман Шушалы, Хатира Ислам и другие.

Лента

Лента новостей