...

Оглашен список номинантов "Эмми"

Интересное Материалы 18 июля 2008 15:30 (UTC +04:00)
Оглашен список номинантов "Эмми"

Американская телеакдемия объявила номинантов 60-й церемонии "Эмми".

С 23 номинациями (в огромном числе категорий) в лидеры выбился мини-сериал "Джон Адамс".

На втором месте с 17 упоминаниями оказалось комедийное шоу 30 "Rock"- победитель прошлого года в категории лучший комедийный сериал. Также за звание лучшего ситкома поборются сериалы "Умерь свой энтузиазм", "Окружение", "Офис" и "Два с половиной". Причем все пять и раньше соревновались за "Эмми", хотя "Энтузиазм" и человека остался без номинации в прошлом году.

16 номинаций у "Безумцев". Также на звание лучшего драматического сериала претендуют "Юристы Бостона", "Ущерб", "Декстер", "Доктор Хаус" и "Остаться в живых". Победителем прошлого года в этой категории был "Хаус". Также в 2007 году номинировался в этой категории и "Юристы".

В номинации лучший актер комедийного сериала отмечены Алек Болдуин ("30 Rock"), Стив Карел ( "Офис"), Ли Пэйс   ("Мертвые до востребования"), Тони Шэлоуб ("Дефективный детектив") и Чарли Шин ("Два с половиной человека").

На "Лучшего актера в драматическом сериале" номинированы Гэбриэл Бирн ("Терапия"), Брайан Крэнстон ("Во все тяжкие"), Майкл С. Холл ("Декстер"), Джон Хэмм ("Безумцы"), Хью Лори ("Доктор Хаус") и Джеймс Спейдер ("Юристы Бостона").

Из актрис комедийных сериалов на "Эмми" в этом году претендуют Кристина Эпплгейт ("Какая Саманта?"), Америка Феррера  ("Дурнушка Бетти"), Тина Фей ("30 Rock"), Джулия Луис-Дрейфус ("Новые приключения старой Кристин"), Мэри-Луиз Паркер ("Коляски").

В категории "Лучшая актриса драматического сериала" номинированы Гленн Клоуз ("Ущерб"), Салли Филд ("Братья и сестры"), Мариска Харгитэй ("Закон и порядок"), Холли Хантер ("спасите Грейс") и Кайра Седжуик ("Выключатель").

Полный список из 450 номинантов в 90 категориях можно посмотреть на официальном сайте.

Награды победителям Академия телевизионных искусств и наук вручит в театре Nokia 21 сентября. Транслировать церемонию будет ABC.

Источник: http://www.film.ru

Лента

Лента новостей