...

Государственная дорожная полиция винит родителей в ДТП с участием детей

Интересное Материалы 16 января 2009 17:33 (UTC +04:00)
Государственная дорожная полиция винит родителей в ДТП с участием детей

Азербайджан, Баку, 16 января /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Государственная дорожная полиция называет родителей, не знакомящих своих детей с правилами перехода дороги, главными виновниками ДТП с участием детей в Азербайджане.

"Родители не должны тешить себя надеждой, что с их детьми на дороге ничего не случится, - сказал заместитель начальника пресс-службы Главного управления государственной дорожной полиции (ГУГДП) Кямран Алиев. - Напротив, им следует научить своих детей правилам перехода дороги, запрещать перебегать трассу в неположенном месте".

Согласно информации ГУГДП статистика ДТП с участием детей в прошлом году ненамного снизилась по сравнению с 2007-м годом. В Азербайджане в ДТП прошлого года погибло 104 ребенка до 16 лет, пострадало 337. Это на четыре и 24 факта соответственно меньше чем в 2007 году, сказал Алиев.

В 2008 году свыше 40 детей погибли и более 130 ранено, будучи пассажирами автотранспорта.

По прогнозам дорожной полиции, в этом году ожидается меньше ДТП с участием детей на дорогах. По мнению Алиева, этому должны способствовать различные акции дорожной полиции по просвещению школьников о правилах дорожного движения.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей