...

Час восхваления азербайджанского певца Вагифа Шихалиева

Интересное Материалы 21 февраля 2009 12:52 (UTC +04:00)
Час восхваления азербайджанского певца Вагифа Шихалиева

Азербайджан, Баку, 21 февраля / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Столько хвалебных од, слов и фраз, которые прозвучали в адрес молодого азербайджанского певца Вагифа Шихалиева на его первом соло-концерте в Театре песни им. Рашида Бехбудова, наверное, он еще не слышал. Ведущий вечера Горхмаз Алили, заслуженные артистки Азербайджана, сестры Гюльяз и Гюльянаг Мамедовы, композитор и учитель певца Теймур Амрах явно наслаждались творчеством Вагифа.
"Каждый человек возвышается за счет своего творчества. Вагиф является одним из таких певцов. Он заслуживает всяческих похвал", - сказала на концерте Гюльяз Мамедова.
"У него есть и голос, и красота. И он достоин еще большого. Верю, что Вагиф сможет добиться всего", - поддержала сестру Гюльянаг Мамедова .
"Вагиф - один из моих талантливых учеников. Сегодня он как бы родился заново. Желаю, чтобы все его концерты проходили в этом театре", - сказал Теймур Амрах.

На концерте в сопровождении ансамбля театра под руководством народного артиста Азербайджана Кямиля Везирова прозвучали композиции известных азербайджанских композиторов Джахангира Джахангирова, Эмина Сабитоглу, Тофика Кулиева, Таира Акбера.

"Это мой первый концерт, - сообщил Trend Life Вагиф Шихалиев. - Я получил столько положительной энергии от зрителей, что, наверное, в этом году организую еще ряд концертов. Я оцениваю свое выступление как отчет перед зрителями" .
После концерта певец выразил свою благодарность зрителям и всем тем, кто по достоинству оценил его творчество.

Лента

Лента новостей