...

Азербайджанский перформанс на московской сцене "Евровидения" (фотосессия)

Интересное Материалы 6 мая 2009 17:38 (UTC +04:00)
Азербайджанский перформанс на московской сцене "Евровидения" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 6 мая /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

В Москве в спорткомплексе "Олимпийский" состоялась первая репетиция азербайджанских участников "Евровидения 2009" Айсель Теймурзаде и Араша, которые выступят 14 мая с ритмичной композиций"Always". Вторая репетиция состоится 9 мая.

Сегодня состоялась первая репетиция азербайджанского дуэта Айселя и Араша, во время которой было показано феерическое выступление. На сцене были установлены пьедестал с лестницей, а также вулкан, ведь Азербайджан называют страной огней. Конечно, не обойдется и без огня (надеемся, что пожара не произойдет).

Начало инструментальной части песни Араш исполнил на таре. Свою композицию"Always" Айсель и Араш пели на вершине пьедестала, постепенно спускаясь по ступенькам к зрителям, и продолжали петь, танцуя перед тремя танцовщицами. Выступление также сопровождалось фейерверком и дымовой завесой.

Айсель родилась в Баку 25 апреля 1989 года. В 2006 году она окончила престижный лицей в Баку. В последние годы она завоевала три золотые медали в конкурсах молодых вокалистов. С 2006 года она является студенткой Азербайджанского Университета иностранных языков на факультете Международных отношений.

Араш Лабаф родился 23 апреля 1977 года в Тегеране. Когда ему было 10 лет, его семья переехала в Швецию. Музыкальные таланты Араша появились в колледже, когда он начал писать тексты и музыку. 22 сентября 2004 года Араш выпустил свой первый сингл "Boro Boro", что в переводе с персидского означает "Уходи". Сингл уверенно занял первую позицию в хит-парадах Швеции и других европейских стран. Поскольку певец имеет азербайджанские корни, он решил принять участие в национальном отборе на "Евровидение". Его песня "Always" выиграла конкурс, и после этого было объявлено, что Азербайджан он будет представлять в дуэте в Айсель.

Composers: Arash Labaf / Robert Uhlmann / Johan Bejerholm / Marcus Englof / Alex Papaconstantinou
Lyric writers: Arash Labaf / Robert Uhlmann /Elin Wrethov / Anderz Wrethov

Источник: www.eurovision.tv

Лента

Лента новостей