...

Майкл Джексон не вписал своего отца в завещание

Интересное Материалы 30 июня 2009 15:32 (UTC +04:00)
Майкл Джексон не вписал своего отца в завещание

Стали известны подробности завещания, которое Майкл Джексон составил в 2002 году, пишет Wall Street Journal. Родители певца еще не ознакомились с документом, адвокат отправил авторитетному изданию его по почте.

"Король поп-музыки" поделил деньги между своей матерью, тремя детьми и одной или несколькими благотворительными организациями. Как подчеркивает издание, своего отца - Джозефа Джексона - исполнитель в документе не упомянул.

Завещание певца, который скончался 25 июня, будет оглашено в ближайший четверг (2 июля). Адвокат покойного зачитает документ в Лос-Анджелесском суде (Los Angeles Superior Court). Джексон хотел, чтобы после смерти поверенными в его делах были адвокат Джон Бранка (John Branca) и музыкальный продюсер Джон Маклейн (John Mclain). Бранка работал на Джексона в период с 1980 по 2006 годы, когда был уволен со скандалом. Но певец принял его обратно на работу за неделю до своей смерти.

По оценке издания, состояние Джексона пока не установлено точно, так как только долгов он накопил на 500 миллионов долларов. Певец владел 50 процентами акций компании Sony / ATV Music Publishing. После продажи этих активов, предположительно, можно выручить до 700 миллионов долларов. Между тем, дата похорон поп-звезды пока не определена.

Источник: http://vesti.kz

Лента

Лента новостей