...

Легенда европейской электронной музыки Джей-Джей Йохансон представит в Москве новый альбом

Интересное Материалы 19 октября 2009 16:31 (UTC +04:00)
6 ноября в клубе MILK MOSCOW, на крупнейшей трансформер-площадке столицы, состоится презентация нового концертного альбома «Self-Portrait Tour 2009» легенды европейской электронной музыки Джей-Джей Йохансона (Jay-Jay Johanson).
Легенда европейской электронной музыки Джей-Джей Йохансон представит в Москве новый альбом

Россия, Москва, 19 октября / Trend Life "Кушнир Продакшн"/

6 ноября в клубе MILK MOSCOW, на крупнейшей трансформер-площадке столицы, состоится презентация нового концертного альбома "Self-Portrait Tour 2009" легенды европейской электронной музыки Джей-Джей Йохансона (Jay-Jay Johanson).
Долгое время проработав ди-джеем, в середине девяностых годов Джей-Джей пришел к созданию собственной музыки. Вдохновившись альбомом группы Portishead "Dummy", музыкант выпускает три пластинки - "Whiskey" (1996), "Tattoo" (1998), "Poison" (2000) - которые до сих пор считаются одними из лучших достижений в области электронной музыки конца прошлого столетия. В 2002 году Джей-Джей решается на эксперимент и выпускает синти-поп альбом "Antenna", однако в 2007 году, на CD "The Long Term Physical Effects Are Not Yet Known", возвращается к своему привычному прочувствованному трип-хопу. Меланхоличные песни-исповеди и фирменное сочетание трип-хопа с ломаными ритмами и "утяжеленными" аранжировками принесли певцу мировую известность, его композиции разошлись тиражом более ста тысяч экземпляров каждый, не раз покоряя вершины музыкальных хит-парадов.
"В новом альбоме я позволил себе несколько большую свободу в текстах, - говорит Джей-Джей. - В итоге получился очень личный альбом-автопортрет, а не просто набор близких мне композиций. Причем это портрет меня настоящего, такого, какой я есть сейчас, а не прогулка по моему прошлому".

Лента

Лента новостей