...

Пресненский суд Москвы вынес решение в пользу детей экс-супругов Владимира и Ольги Слуцкер

Интересное Материалы 17 декабря 2009 17:46 (UTC +04:00)
Пресненский суд Москвы вынес решение в пользу детей экс-супругов Владимира и Ольги Слуцкер
Пресненский суд Москвы вынес решение в пользу детей экс-супругов Владимира и Ольги Слуцкер

Россия, Москва, 17 декабря / Trend Life Екатерина Шаталина/

Пресненский суд Москвы вынес решение в пользу детей экс-супругов Владимира и Ольги Слуцкер, сняв ограничения на их выезд заграницу, сообщила Trend Life пресс-секретарь члена Совета Федерации РФ Владимира Слуцкера Екатерина Шаталина

"Пресненский районный суд г. Москвы удовлетворил иск сенатора Владимира Слуцкера к его бывшей жене, президенту сети фитнес-клубов Ольге Слуцкер, в отношении несовершеннолетних детей экс-супругов. По решению суда, 10-летний Михаил и 6-летняя Анна впредь смогут выезжать для отдыха и лечения за пределы РФ с отцом без согласия матери", - сообщил сегодня журналистам адвокат сенатора Александр Добровинский.

Как пояснил Добровинский, "вскоре после начала развода Ольга Слуцкер подала заявление в Пограничную службу ФСБ РФ о временном запрете до наступления совершеннолетия или решения суда на вывоз отцом детей заграницу без ее согласия".

"В результате Миша и Аня, которым врачи по медицинским показаниям прописали лечение морским климатом (талассотерапию), все лето просидели в Москве", - подчеркнул адвокат.

Известный адвокат зачитал выдержку из решения суда, в которой, в частности, говорится, что инициированный Ольгой Слуцкер запрет выезда за пределы РФ Миши и Ани "делает невозможным реализацию прав указанных несовершеннолетних на получение необходимого лечения за пределами территории РФ, что противоречит их интересам, нарушает их право на здоровье и отдых".

"Действия Слуцкер Ольги Сергеевны (подача заявления в Пограничную службу ФСБ РФ) направлены на введение уполномоченным государственным органом временного ограничения выезда за пределы РФ до наступления совершеннолетия или решения суда несовершеннолетним Слуцкеру Михаилу Иосифовичу и Слуцкер Анне Владимировне. Такой запрет выезда за пределы РФ несовершеннолетних Слуцкера Михаила Иосифовича и Слуцкер Анны Иосифовны делает невозможным реализацию прав указанных несовершеннолетних на получение необходимого лечения за пределами территории РФ, что противоречит их интересам, нарушает их право на здоровье и отдых".

По словам Добровинского, в решении суда особо подчеркивается, что "наличие конфликтных отношений между Слуцкером В.И. и Слуцкер О.С. и наличие судебного спора о месте проживания несовершеннолетних детей не может служить основанием ограничения законных прав и интересов несовершеннолетних детей".

Комментируя решение Пресненского суда, Александр Добровинский назвал его "безусловным торжеством здравого смысла и справедливости". "Эта наша небольшая победа, за которой, я уверен, последуют и следующие", - добавил он.

Известный адвокат, несмотря на уверенность в окончательной победе, вместе с тем, отказался дать какие-либо временные прогнозы в отношении главного иска Владимира Слуцкера в Пресненский районный суд - с кем из родителей останутся проживать дети после состоявшегося осенью этого года развода бывшей "звездной пары".

"Если Ольга Сергеевна Слуцкер будет и дальше пропускать судебные заседания, как она это намерена сделать, например, завтра, то процесс по детям может затянуться на месяцы", - указал Добровинский.

По словам Добровинского, "очередное заседание Пресненского районного суда по иску о разделе детей экс-супругов Слуцкеров должно было состояться завтра, однако сегодня Ольга Слуцкер телеграммой уведомила адвокатов о том, что не сможет принять в нем участие, поскольку будет занята в официальном мероприятии партии "Единая Россия".

Лента

Лента новостей