...

Mercedes готовит самый экономичный седан премиум-класса

Интересное Материалы 10 января 2012 16:40 (UTC +04:00)
Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz расширяет свое присутствие в ключевом для себя сегменте – премиальных седанов. На автосалоне в Детройте был представлен гибридный E-класс, который характеризуется как самый экономичный седан люкс-класса.
Mercedes готовит самый экономичный седан премиум-класса

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz расширяет свое присутствие в ключевом для себя сегменте - премиальных седанов. На автосалоне в Детройте был представлен гибридный E-класс, который характеризуется как самый экономичный седан люкс-класса.

Компания представила сразу два варианта гибридного седана - E 300 BlueTEC HYBRID и E 400 HYBRID. Первый доступен в двух кузовах - седан и универсал. Именно он и стал рекордсменом. Заявленный расход топлива составляет 3,5 л на 100 км. Таких показателей удалось достичь за счет сочетания 4-цилиндрового дизельного двигателя (204 л.с. и 500 Нм) и электромотора. Максимальная скорость составляет 240 км/ч. Разгон до "сотни" - 7,5 с.

Mercedes-Benz E 400 HYBRID оснащен бензиновым двигателем V6, который развивает 306 л.с. мощности и 370 Нм крутящего момента. Дополнительные 250 Нм добавляет электродвигатель. Расход топлива в смешанном цикле составляет 8,7 л на 100 км. На одной только электротяге обе машины смогут проехать лишь около 1 км.

"С этими двумя моделями E-класса мы усиливаем наши позиции в сегменте гибридных автомобилей. Модульная технология, опробованная на этих машинах, позволит нам достаточно быстро пополнить гибридными моделями и другие серии марки. С четким видением того, что разные рынки требуют разного подхода, мы сможем предложить нашим покупателям именно те машины, которые они хотят. Гибриды E-класса предоставляют сниженный расход топлива и в то же время впечатляющее управление: они представляют собой гибридный привод премиального сегмента", - пояснил член совета директоров Daimler, ответственный за разработку, и глава Mercedes-Benz Cars Development Томас Вебер.

Обе модели будут выпущены на рынок в течение текущего года. Mercedes E 300 BlueTEC Hybrid появится, в первую очередь, в Европе. Второй гибрид будет представлен сначала в США.

Источник: auto.vesti.ru

Лента

Лента новостей