...

Известный исполнитель Bahh Tee отдохнул на исторической родине в Баку

Интересное Материалы 7 ноября 2012 16:16 (UTC +04:00)
Известный исполнитель Bahh Tee отдохнул на исторической родине в Баку
Известный исполнитель Bahh Tee отдохнул на исторической родине в Баку

Азербайджан, Баку, 7 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Популярный в России азербайджанский автор и певец Бахтияр Алиев (Bahh Tee) побывал на исторической родине и отдохнул в Баку.

"Я часто приезжаю в Баку, и в этот раз приехал для отдыха", - сказал по телефону по пути в бакинский аэропорт Bahh Tee. Исполнитель, хотя и родился в Москве, выразил желание говорить с корреспондентом на азербайджанском языке, что достойно похвалы.

В период с 2010 по 2012 годы Bahh Tee выпустил 7 альбомов, количество поклонников на его странице "вКонтакте" насчитывает 700 тыс. человек и более 28 миллионов человек просмотрели его видео на YouTube, среди которых клипы "Я наверное", "Ты меня не стоишь" и "Любви достойна только мама" и т.д.

"В России все меня уважают, но я не считаю себя звездой, просто занимаюсь творчеством", - сказал Bahh Tee, выразивший желание выступить в Баку.

15 октября 2011 года в Баку состоялось первое сольное выступление певца.

"Если поступит хорошее предложение, готов выступить с полноценной программой в Баку", - добавил исполнитель.

Бахтияр Алиев (Bahh Tee) родился 5 октября 1988 года в Москве. Уже в 9 лет стал сочинять первые стихи, которые он рифмовал сначала на азербайджанском и турецком языках, и только потом на русском. Детство Бахтияра прошло в постоянных переездах, пока в 2000-ом году его семья окончательно не обосновалась в Москве.

Вундеркинд в 15 лет окончил экстерном школу. Поступил на факультет подготовки экспертов-криминалистов в МосУ МВД России и в 2011 году окончил его с двумя красными дипломами (!), а затем продолжил заочное обучение в РУДН. Параллельно занимался музыкой и в 2005 году создал свою первую группу "ТЕЕшина" и с песней "За руку" стал финалистом фестивалей "Кофемолка 2006" и "Урбания Урбансаунд 2006". В этом же году принял участие в телепроекте "Делаем Деток" на МТВ и с осени начал сольную карьеру. Двести аудиозаписей, альбомы и клипы и к Bahh Tee пришла ошеломительная слава.

Тэги:
Лента

Лента новостей