Азербайджан, Баку, 8 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/
Успехи азербайджанского горнолыжника, уроженца Австрии Патрика Брахнера вызвали интерес европейских СМИ, сообщает Trend Life. За последний месяц Патрик Брахнер дал несколько интервью европейским радио- и телекомпаниям, в том числе о нем был подготовлен репортаж для австрийского телевидения.
Патрик Брахнер на 42-м чемпионате мира по горнолыжному спорту в австрийском Шладминге (с 5 по 17 февраля 2013 года) занял 37-е место в соревнованиях по слалому, в результате чего Азербайджан получил первую лицензию на зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи.
В 2012 году Патрик Брахнер стал победителем соревнований в гигантском слаломе, проходивших в Чехии. Эта победа является исторической для молодого азербайджанского горнолыжного спорта, так как ранее представителям Азербайджана в этом виде спорта не удавалось не только завоевать "золото", но и попасть в число призеров.