...

"Человек без костей" из Азербайджана стал актером всемирно известного Cirque du Soleil (фото, видео)

Интересное Материалы 10 июля 2013 14:03 (UTC +04:00)
"Человек без костей" из Азербайджана стал актером всемирно известного Cirque du Soleil (фото)
"Человек без костей" из Азербайджана стал актером всемирно известного Cirque du Soleil (фото, видео)

Азербайджан, Баку, 10 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Лауреат международных конкурсов, цирковой артист из Азербайджана Араз Гамзаев получил приглашение выступать в программных номерах всемирно известного цирка Cirque du Soleil, которые пройдут в Лос-Анджелесе, сообщили Trend Life в пресс-службе Аздрамы.

За свою эластичность и необычный перформанс в номерах Араза Гамзаева назвали "Человек без костей" и "Человек-змея". За 15 летнюю творческую деятельность 26-ти летний актер успешно выступал в известных европейских цирках Италии ("Medrano", "Circo Embel Riva", "Lidia Togni", "Rony Roller", "Circo di Francia", " Circo di Mosca", "Bellucci"), Испании ("Raluy"), Норвегии ("Arnardo"), Финляндии ("Sirkus Finlandia") и т.д. Принимал участие во многих международных фестивалях циркового искусства во Франции, Германии, России и т.д.

В 2001 году принял участие в спектакле итальянского режиссера Ромео Кастеллучи "Генезис", который был представлен на IV Международном театральном фестивале имени Чехова в Москве, а затем в рамках мирового турне в городах Лос-Анджелесе, Мельбурне, Гонконге, Сеуле и т.д.

Cirque du Soleil был основан в 1984 году Ги Лалиберте и Жилем Сент-Круа и базируется в Монреале, Канада. "Цирк Солнца" насчитывает более 4000 человек, работающих в разных группах, что позволяет компании давать представления в нескольких точках мира одновременно. Выступает со зрелищными спектаклями, постановка которых осуществлена на арене под временным шатром (шапито), на постоянной цирковой арене, а также на театральной сцене. Про "Цирк Солнца" говорят, что он вдохнул новую жизнь в цирковое искусство. Наряду с суперзвёздами популярной музыки он развлекал публику во время 74-й церемонии вручения премии "Оскар", 50-й юбилейной церемонии "Грэмми" и т.д. В 2012 году цирк выступил на открытие церемонии FIFA U-17 Women's World Cup в Азербайджане.

Video Player
Тэги:
Лента

Лента новостей