...

Известный бакинец стал номинантом национальной кинонаграды России

Интересное Материалы 17 января 2014 12:03 (UTC +04:00)
Известный актер и режиссер из Баку Владимир Меньшов вошел в число номинантов национальной кинонаграды России "Золотой орел 2013", в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за роль в фильме «Легенда № 17», сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.
Известный бакинец стал номинантом национальной кинонаграды России

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Известный актер и режиссер Владимир Меньшов вошел в число номинантов национальной кинонаграды России "Золотой орел 2013", в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за роль в фильме "Легенда № 17", сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

12-я церемония вручения наград премии "Золотой орёл" за заслуги в области российского кинематографа и телевидения за 2013 год состоится 29 января 2014 года в первом павильоне киноконцерна "Мосфильм".

"Золотой орёл" учрежден "Национальной Академией кинематографических искусств и наук России" (президент Академии - В. Н. Наумов). Отбор по номинациям осуществляет "Экспертный совет". Премия присуждается по итогам голосования действительных членов и членов-корреспондентов Академии.

"Легенда № 17" - российский художественный фильм 2013 года режиссёра Николая Лебедева производства студии "ТриТэ". Фильм рассказывает о восхождении к славе советского хоккеиста Валерия Харламова и о первом матче Суперсерии СССР - Канада 1972 года.

Владимир Меньшов родился 17 сентября 1939 года в Баку. Известный актёр, режиссёр, сценарист, продюсер, заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист России, лауреат премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" за фильм "Москва слезам не верит" и Государственной премии СССР (1981).

Тэги:
Лента

Лента новостей