...

Дмитрий Хворостовский пройдет курс лечения в Лондоне

Интересное Материалы 26 июня 2015 10:20 (UTC +04:00)
Дмитрий Хворостовский пройдет курс лечения в одном из онкологических центров Лондона.
Дмитрий Хворостовский пройдет курс лечения в Лондоне

Дмитрий Хворостовский пройдет курс лечения в одном из онкологических центров Лондона. Об этом, как передает Интерфакс, сообщил агентству источник, близкий к семье артиста.

"Дмитрий пройдет курс лечения в лондонской онкологической клинике Роял Марсден", - заявил источник Интерфаксу.

Накануне стало известно, что знаменитому баритону Хворостовскому диагностирована опухоль мозга. Об этом сообщалось в его аккаунте в "Фейсбуке".

"С огромным сожалением должны сообщить, что Дмитрий вынужден отменить все выступления до конца августа. В последнее время он имел жалобы на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга", - сказано в сообщении.

Из-за болезни артист отменил все выступления до конца лета. Вместе с тем длительность его лечения пока неизвестна.

"Врачи ничего определенного сказать не могут, пока не проведены подробные исследования", - отметил собеседник Интерфакса.

По его словам, Хворостовский сейчас в Лондоне, где вместе с ним находится и его семья.

"Дмитрий в Лондоне, с ним его жена Флоранс, сын и дочь", - сказал источник.

Хворостовский родился 16 октября 1962 года. В 1985 году окончил Красноярское педагогическое училище и Красноярский институт искусств, работал солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. Всемирную известность приобрел в 1989 году после победы на Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе. Выступает на лучших оперных сценах, в том числе в Метрополитен-опере, Ла-Скала, в Ковент-гардене, Венской государственной опере.

Тэги:
Лента

Лента новостей