...

Лидер рок-группы U2 Боно назван "Мужчиной 2016 года"

Интересное Материалы 2 ноября 2016 10:04 (UTC +04:00)
Лидер ирландской рок-группы U2 Боно назван "Мужчиной 2016 года". Журнал для женщин Glamour присвоил это звание впервые в 36-летней истории своего существования
Лидер рок-группы U2 Боно назван "Мужчиной 2016 года"

Лидер ирландской рок-группы U2 Боно назван "Мужчиной 2016 года". Журнал для женщин Glamour присвоил это звание впервые в 36-летней истории своего существования, передает ТАСС.

Издание высоко оценило не только творческие заслуги 56-летнего музыканта, но и его активную благотворительную деятельность. В частности, в 2015 году Боно основал благотворительную организацию, призванную помогать представительницам прекрасного пола получать качественное образование, медицинские услуги и заниматься предпринимательством.

"Когда рок-звезда мужского пола, способный сделать все что ему захочется в этой жизни, решает сосредоточить свое внимание на правах женщин, это дорогого стоит. Мы горды назвать эту рок-звезду - Боно - мужчиной года", - отметили в редакции журнала.

Сам рокер самокритично отреагировал на решение Glamour. "Я спросил свою жену, заслуживаю ли я этого звания. Она не была уверена в том, что я заслуживаю", - заметил Боно. "Лично я уверен, что я не заслуживаю этого. Но я благодарен за присуждение мне этой награды, которая позволяет мне заявить, что в борьбе за равноправие полов невозможно победить, если мужчины не будут участвовать в ней наряду с женщинами", - отметил лидер U2.

Боно (настоящее имя Пол Дэвид Хьюсон) родился в Дублине 10 мая 1960 года. В 1977 году вместе со своими школьными друзьями он основал U2, а уже в 1979 году музыканты стали известными. Позже Боно стал заниматься и различными социальными проектами.

Тэги:
Лента

Лента новостей