...

В Баку появился пиратский корабль и череп с костями: Йо-хо-хо, и бутылка рому! (ФОТО)

Интересное Материалы 18 ноября 2018 14:19 (UTC +04:00)
Веселый Роджер (англ. Jolly Roger) - пиратский чёрный флаг с адамовой головой (черепом человека) и костями
В Баку появился пиратский корабль и череп с костями: Йо-хо-хо, и бутылка рому! (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Веселый Роджер (англ. Jolly Roger) - пиратский чёрный флаг с адамовой головой (черепом человека) и костями. Этот флаг, наряду с десятками других, использовался пиратами в XVII—XVIII вв. Единого пиратского флага не существовало. Однако в культуре XIX—XXI вв. именно флаг с черепом и скрещенными костями чаще всего ассоциировался с пиратством. Одним из первых пиратов, использовавших "Весёлый Роджер", согласно документальным свидетельствам, был Эммануэль Вайн. Его флаг включал в себя также изображение песочных часов, что означало "ваше время утекает". Пират Стид Боннет также использовал модификацию этого флага. В его варианте кость была одна, а по бокам от черепа добавлялись сердце и кинжал.

Во Дворце Гейдара Алиева российский театр "Молчи и танцуй" и художница Елена Ведерникова представили спектакль по одноименному роману шотландского писателя Роберта Стивенсона о приключениях, связанных с поиском сокровищ, спрятанных капитаном Флинтом на необитаемом острове, сообщает Trend Life.

Спектакль "Остров сокровищ" - один из самых масштабных проектов студии "Молчи и танцуй". В этом шоу актеры сочетают песочную анимацию (рисование песком), театральное искусство и современные уличные танцы – брейк-данс, хип-хоп, фанк, модерн, акробатику. Великолепный синтез современного танца и песочной анимации для всех возрастов, в которых сплетены воедино волшебство песочной анимации, эстетика театрального искусства и экспрессия современных уличных танцев, помогли зрителям пережить эту историю вместе с героями спектакля - Джим Хокинс, Билли Бонс, Доктор Дэвид Ливси, Сквайр Джон Трелони, капитан Александр Смоллетт, Джон Сильвер и другими.

Потрясающий вечер удался на славу! "Пиастры! Пиастры!", "Пятнадцать человек на сундук мертвеца", "Йо-хо-хо, и бутылка рому!"…

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов, Фото: Руслан Ализаде)

Лента

Лента новостей