...

В Азербайджане определены победители игры Counter Strike: Global Offensive

Интересное Материалы 20 мая 2020 12:25 (UTC +04:00)
В Азербайджане определены победители игры Counter Strike: Global Offensive

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджане впервые прошел турнир Red Bull Flick по игре Counter Strike: Global Offensive, организованный Федерацией киберспорта Азербайджана и Gaming League Azerbaijan.

Турнир прошел в формате два на два (2x2) в онлайн-режиме, сообщили Trend Life организаторы.

С участием 128 команд были проведены квалификационные этапы, а затем – финал.

Победителем стала команда Ахмеда Бабаева и Биласа Мурадова "MOntino Plus 1", второе место заняли Рустам Маммадзаде и Тунар Аббасгулу (команда "BIGGABOO Crew"), третье - Тамерлан Амиргулиев и Самир Аскеров (команда "Karabah Horses"). Все участники в возрасте от 19 до 27 лет.

Один из обладателей первого места Билас Мурадов работает в банковской сфере и после работы обязательно играет по вечерам в "Counter Strike: Global Offensive". Его товарищ по команде Ахмед Бабаев работает в колл-центре мобильной компании. Ахмед отмечает, что раньше он с друзьями играл исключительно в интернет-клубах. Однако спустя годы с развитием киберспорта стали появляться организованные специализированные платформы.

Киберспорт (компьютерный спорт или электронный спорт) – это индивидуальное или командное соревнование на основе видеоигр. В ряде стран мира признан официальным видом спорта. Международные киберспортивные турниры транслируются в интернете в онлайн-режиме и собирают многомиллионную аудиторию.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей