...

Трагедия на британской железной дороге

Интересное Материалы 24 февраля 2007 14:06 (UTC +04:00)
Трагедия на британской железной дороге

На северо-западе Англии сошли с рельсов все девять вагонов скорого пассажирского поезда, один из них сорвался вниз с насыпи, в результате чего погиб один человек, десятки ранены. "Мы приняли пять человек, и я могу подтвердить, что один из них скончался", - цитирует телеканал Sky News слова представителя больницы в Ланкастере.

В свою очередь, представитель компании Virgin, которой принадлежит поезд, Джим Роу, сказал: "Мы восприняли ситуацию всерьез с самого начала, однако известие о смерти - это очень печально. Как только будет завершена срочная работа, начнется расследование причин произошедшего. Эти поезда очень надежные, это первый инцидент, связанный с такими поездами", - уверял Роу.

По данным телеканала Sky News, в Королевской больнице города Престон находятся 12 пассажиров потерпевшего аварию поезда, трое из них находятся в критическом состоянии, один - в тяжелом.

Четверо пострадавших доставлены в Королевскую больницу Ланкастера. Медики говорят, что, скорее всего, пострадавших примерно 65 человек. Большинство из них, несмотря на полученные травмы, способны передвигаться самостоятельно.

По словам медиков, многие пассажиры получили различные травмы - от переломов до сотрясения мозга.

Как оказалось впоследствии, с рельсов сошли все девять вагонов поезда, а один из них сорвался вниз с насыпи. Безопасность на железных дорогах Великобритании в последние годы, как отмечают специалисты, представляла серьезную проблему. Настоящая трагедия разыгралась в октябре 1999 года, когда отъезжавший с Паддингтонского вокзала в Лондоне пассажирский поезд проигнорировал красный сигнал светофора и врезался в прибывающий электропоезд. Тогда погиб 31 человек, еще около 400 получили ранения различной степени тяжести.

Источник: www.newsru.com

Лента

Лента новостей