...

Зираддин Рзаев рассказал о Конце света – интервью (эксклюзив)

Интервью Материалы 19 декабря 2012 12:14 (UTC +04:00)
Известный азербайджанский экстрасенс Зираддин Рзаев, который ныне живет и работает в Москве, дал Trend Life эксклюзивное интервью, в котором рассказал о Конце света, который, по календарю майя, якобы, должен наступить 21 декабря.
Зираддин Рзаев рассказал о Конце света – интервью (эксклюзив)

Азербайджан, Баку, 19 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Известный азербайджанский экстрасенс Зираддин Рзаев, который ныне живет и работает в Москве, дал Trend Life эксклюзивное интервью, в котором рассказал о Конце света, который, по календарю майя, якобы, должен наступить 21 декабря.

- В мире сейчас все только и говорят о наступлении Конца света 21 декабря, основываясь на календаре майя. Выдвигаются различные гипотезы, мнения ученых, подтверждения и опровержения этого события. Каким вы видите 21 декабря 2012 года?

- Хотя я не глубоко религиозный человек, но верю в Аллаха, в Ислам, в пророка Мухаммеда, и в его предсказаниях четко даны знамения Конца света и приближения Судного дня, но нет конкретной даты. Точная дата Конца света известна только Всевышнему. В Священном Коране об этом сказано так: "Тебя спрашивают, но истинное время знаю только Я, а ты должен постоянно напоминать об этом людям". Одним из знамений, предшествующих Концу света, является появление Мехти - мессии Ислама, который установит справедливость на земле. Бесспорно, Конец света наступит, всему есть свое начало и свой конец, также, как смертны и все люди и живые существа, но точной даты никто не сможет назвать.

- Но некоторые ученые все же приводят свои доводы об Апокалипсисе, который должен начаться 21 декабря, основываясь именно на календаре майя и параде планет. Даже сняты фильмы, и интерес к этому событию подогревается СМИ и телевидением.

- Возможно, что завершение календаря майя означает переход в новую эпоху, а парады планет не такое уж и редкое явление. Кстати, дата 21 декабря 2012 года - это лишь конец эпохи, которая у майя называется Четвертое Солнце, а после нее наступит новая эпоха - Пятое Солнце. Это не Конец света! Надо внимательно относиться даже к таким вещам, а не сеять в мире панику.

Физики и астрофизики доказали с научной точки зрения , что Конец света, несомненно, будет, но говорить об этом сейчас абсолютно неправильно. Существует известная теория, которой придерживается большинство современных ученых, что Вселенная образовалась в результате так называемого Большого взрыва. В результате, во Вселенной со временем сформировались галактики, звезды, планеты, в том числе и наша планета. Так что созданное со взрывом, и уничтожится со взрывом. В исламской теологии известно, что архангел Исрафил стоит перед трубой "Сур" и только, когда Аллах укажет ему, он протрубит в неё и наступит Конец света, а затем настанет Страшный суд. Во Вселенной есть черные дыры, которые не изучены, но они по своей форме очень напоминают эту трубу в виде рога.

- Видите ли вы признаки, предшествующие Концу света.

- Несомненно. Это может увидеть каждый человек и об этом написано в священных преданиях - это катаклизмы, войны, теракты, падение нравов и человеческих ценностей, ускорение времени, распространение невежества, несправедливости и грехов. Удивительно, что люди сами приближают этот час, и даже тот факт, что есть утверждения о конкретной дате Апокалипсиса - 21 декабря 2012 года, также является одним из знамений Конца света. И об этом говорят во всем мире! Немыслимо! К огромному сожалению, люди стали заблудшими, забывают Господа и Его наставления, и предпочитают жить только по своим желаниям. Во что же мы превращаемся, если сами приближаем этот день, вместо того, чтобы просить Бога о прощении грехов, и сделать этот мир лучше и чище.

Тэги:
Лента

Лента новостей