...

Баку является одной из самых процветающих столиц мира - Расим Айдын, президент "Miss Globe İnternational"

Интервью Материалы 3 сентября 2014 16:07 (UTC +04:00)
14 сентября в Азербайджане впервые пройдет финал престижного международного конкурса красоты "Miss Globe İnternational", организованного компаниями RGA (президент Расим Айдын) и Z COMPANY 2007 (президент Замиг Юнисов).
Баку является одной из самых процветающих столиц мира - Расим Айдын, президент  "Miss Globe İnternational"

БАКУ /Trend Life/ - 14 сентября в Азербайджане впервые пройдет финал престижного международного конкурса красоты "Miss Globe İnternational", организованного компаниями RGA (президент Расим Айдын) и Z COMPANY 2007 (президент Замиг Юнисов). В преддверии финала владелец и президент "Miss Globe İnternational" Расим Айдын из Турции дал интервью Trend Life о проведении "Miss Globe İnternational" в самом большом концертном зале страны - во дворце Baku Crystall Hall.

- Добро пожаловать в Азербайджан. Расскажите о проведении в Баку финала "Miss Globe İnternational"?

- Я во второй раз приезжаю в братскую страну и для нас большая честь провести финал 89-го международного конкурса красоты "Miss Globe İnternational" в Баку. Впервые этот конкурс был проведен в 1925 году в Стамбуле, и проходил во многих странах мира. Я являюсь владельцем этого конкурса с 2004 года и постарался вывести его на более высокий международный уровень. В первую очередь я сделал центром этого конкурса город Стамбул и развернул активную деятельность, чтобы "Miss Globe İnternational" стал одним из самых узнаваемых турецких брендов в мире, что и удалось. И отрадно отметить, что уже несколько лет этот конкурс красоты является одним из самых престижных в мире, а в 162 странах есть официальные представители. В нынешнем конкурсе ожидается участие представительниц из 120 стран. Гостями вечера станут мировые знаменитости, которые также войдут в состав жюри, в том числе из Азербайджана.

- Как правило этот конкурс проводится в Стамбуле. Почему на этот раз была выбрана наша столица для проведения столь масштабного мероприятия?

- Сегодня во всем мире об Азербайджане говорят как о динамично развивающейся стране, а Баку является одной из самых процветающих столиц мира. Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день конкурсы красоты являются одними из самых рейтинговых после футбольных матчей. Например, количество посетителей на наших страницах в социальных сетях превышает 7 миллионов. Ввиду большого интереса к данному мероприятию финал посредством телекомпании FOX будет транслироваться в 76 странах мира. Поэтому проведение финала "Miss Globe International" в Баку, бесспорно, вновь привлечет внимание мировой общественности к Азербайджану, внесет свой вклад в пропаганду страны на международной арене. Самое главное для нас - честь страны. Этот конкурс - масштабный и серьезный, и является своеобразным мостом культуры и диалога между народами. Каждый должен осознавать всю ответственность этого проекта.

- Каковы главные критерии участия в "Miss Globe İnternational" и выявление победителя?

- В "Miss Globe İnternational" принимают участие незамужние девушки в возрасте от 18 до 24 лет вне зависимости от своей расы, вероисповедания и национальности. И нашей главной целью является его социальная значимость, желание показать роль женщины в современном обществе. Никакое человеческое общество не может гармонично развиваться, продвигаясь к более высокому состоянию, если в нем принижена роль женщины. Сегодня мы воочию видим, как многие женщины обладают пытливым и ясным умом, а также весьма высокими деловыми и нравственными качествами. Поэтому у нас есть четыре главных критерия выявления победителя - уверенность в себе, качества лидера, энергичность и, конечно же, эстетический внешний вид. Наши победители на протяжении года участвуют в различных социальных и благотворительных акциях в различных странах мира.

Информационная поддержка международного конкурса красоты "Miss Globe İnternational" - TREND, Day.az и Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей