...

Нас точно сглазили! - Баттал Карабулак о новом азербайджанском фильме (ФОТО)

Интервью Материалы 5 октября 2015 17:39 (UTC +04:00)
В Азербайджане завершились съемки нового художественного фильма "Bir ovuc sonsuzluq" («Горстка бесконечности») с участием азербайджанских и турецких актеров. Представляем читателям Trend Life интервью с режиссером фильма с Баттал Гази Карабулаком (Турция).
Нас точно сглазили! - Баттал Карабулак о новом азербайджанском фильме (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджане завершились съемки нового художественного фильма "Bir ovuc sonsuzluq" ("Горстка бесконечности") с участием азербайджанских и турецких актеров. Представляем читателям Trend Life интервью с режиссером фильма с Баттал Гази Карабулаком (Турция).

- Этот фильм является вашим первым большим проектом в Азербайджане. Как проходят съемки?

- Без лишней скоромности отмечу, что готовится грандиозный фильм. В съемках фильма использовалось самое новейшее оборудование, и был занят высокопрофессиональный творческий коллектив. Конечно, были и свои проблемы, но главное - результат и он будет прекрасен!

- Чем удивите зрителя?

- Фильм снимается в жанре драмы и повествует о трагедии в одной семье, которая происходит в 80-х годах прошлого столетия. Если я как режиссер и сценарист во время съемок плакал за монитором экрана, то, представляю, какое воздействие окажет этот фильм на зрителей. Съемки подошли к концу, а монтаж и другие технические моменты будет осуществлены в Турции. Через 45 дней, дай Бог, фильм будет готов.

- С какими интересными моментами столкнулись во время съемок?

- Все было очень живо, интересно и даже весело. Было очень забавных моментов, которые и не расскажешь в одном интервью. Все эти кадры войдут в бэкстейдж картины. Например, могу вспомнить, как однажды автобус не заводился, и толкали его всем коллективом. Были проблемы с состоянием здоровья актеров, а Наргиз Алиева даже упала во время съемок и серьезно повредила ногу. Нас точно сглазили! (смеется). Все же довели дело до успешного конца.

- Кого из актеров могли бы выделить? Чья игра особенно вас поразила?

- Все актеры прекрасно справились со своими ролями, но особо хотел бы отметить игру Гюнай Ахмед. Бесподобная актриса!

- Одну из главных ролей играет популярный турецкий актер Сельджук Озер, который хорошо знаком любителям кино по работе в сериале "Долина волков" ("Kurtlar Vadisi"). У него были звездные капризы?

- Сельджук Озер профессиональный актер и далек от звездной болезни. Для меня и всего коллектива была большая честь работать с таким мастером турецкого кинематографа. Его имя в титрах нашего фильма имеет очень большое значение для популяризации картины, которая будет презентована как в Азербайджане, так и в Турции и странах Европы.

Режиссер-постановщик фильма Мурад Абдуллаев также играет одну из ролей в картине. В ролях: заслуженный артист Азербайджана Пярвиз Мамедрзаев, Наргиз Алиева, Фунда Бостанлык, Гюнай Ахмед, Айсун Исмайлова, Шахана Юсифова, Джордж Гафаров и другие. Съемки прошли в селе Ивановка Исмаиллинского района Азербайджана.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей