...

Как мастер по компьютеру стал убийцей

Социум Материалы 23 апреля 2008 10:37 (UTC +04:00)
Как мастер по компьютеру стал убийцей

Азербайджан, Баку, 23 апреля /корр. Trend Э.Джавадова/

В Баку начался судебный процесс по делу Шахина Османова, обвиняемого в убийстве. Согласно материалам дела, 1 февраля этого года он убил жителя города Баку Тофига Салахова.

Давший на суде показания Шахин Османов заявил, что уже долгое время зарабатывает на жизнь ремонтом компьютерной техники. Его объявление об оказании услуг подобного рода было опубликовано в газете "Биржа". Первого февраля на его мобильный телефон поступил телефонный звонок, и человек, назвавшийся Тофигом, заявил, что у него сломался компьютер, и пригласил мастера к себе домой. Примерно через два часа Ш.Османов приехал по указанному адресу. Дверь ему открыл сам хозяин дома Тофиг Салахов, и Ш.Османов сразу понял, что хозяин дома пьян. Когда он спросил, вызывал ли он мастера, тот пригласил его в дом. После того, как Ш.Османов вошел в комнату, хозяин квартиры, засмеялся и сказал, что у него вообще нет компьютера и что он пошутил. Разозлившись, мастер обругал хозяина дома. В ответ пьяный хозяин, схватив со стола нож, бросился на него и потребовал взять свои слова обратно. В ходе инцидента, Ш.Османов выхватил у него нож и нанес хозяину дома несколько ножевых ранений, после чего покинул квартиру.

Преступление раскрыть помог состоявшийся за два часа до происшествия телефонный разговор между хозяином дома и Ш.Османовым. Во время следствия последний признал свою вину.

Судебный процесс продолжается.

Лента

Лента новостей