...

В Баку нет места для слона

Социум Материалы 18 сентября 2008 12:19 (UTC +04:00)
В Баку нет места для слона

Азербайджан, Баку, 18 сентября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Бакинский зоопарк мечтает о приволье - единственный столичный зверинец ютится на маленьком клочке земли размером в чуть более два гектара освоенного зеленого оазиса недалеко от ст. м. "Гянджлик". В связи с этим администрация зоопарка не в состоянии привезти и поселить в городе вожделенных животных - африканского слона, жирафа и бегемота. Об этом Trend Life сообщил директор бакинского зоопарка Азер Гусейнов.

По его словам, два года назад им передали в управление еще два гектара площади близ зверинца, на ней предполагается размещение парнокопытных.

"Пока площадь зоопарка составляет два гектара, и вряд ли здесь разместятся слон, жираф или бегемот. Эти животные привыкли к раздолью, для проживания им необходимы просторные вольеры, оборудованные под "африканский стиль", - сказал он.

По его словам, лишь под вольер одного слона необходим один гектар площади.

Площади московского и тбилисского зоопарков в несколько раз больше территории бакинского зверинца и составляет чуть более 20 гектаров.

Согласно информации из администрации зоопарка, до конца года в Баку из Минска доставят на самолете шесть видов экзотических животных - пару нильских крокодилов, носух, шиншилл, европейских косуль, египетских собак и рысей.

Cвязаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей