...

Учебный корпус Лянкяранского Государственного университета сдан в эксплуатацию

Социум Материалы 9 февраля 2009 15:35 (UTC +04:00)
Учебный корпус Лянкяранского Государственного университета сдан в эксплуатацию

Азербайджан, Лянкяран, 9 февраля / корр. Trend Life П.Алиева/

Учебный корпус Лянкяранского Государственного университета (ЛГУ) после капитального ремонта сдан в эксплуатацию. Вуз, отремонтированный за счет государства, снабжен самым современным оборудованием.

Ремонт в этом учебном корпусе, считающемся самым передовым центром в регионе, был начат с начала июля прошлого года. Полы в коридорах, аудиториях этого четырехэтажного здания, состоящего из одного корпуса, отремонтированы, двери и окна заменены, проведены работы по побелке и окраске. Лаборатории по 11-ти предметам снабжены необходимыми принадлежностями. В здании также установлены новые водопроводные трубы, отопительная система, электролинии.

Актовый зал университета также капитально отремонтирован и заново обставлен.

Выступивший на церемонии открытия ректор университета, профессор Асаф Искендеров сообщил об успехах, достигнутых вузом за последние годы. Он сказал, что в результате образовательных реформ, проведенных в стране, ЛГУ превратился в вуз международного значения. Четыре международных и четыре республиканских конференций, проведенных за последние годы, вызвали большой резонанс в стране и за ее пределами.

Университет в прошлом году был удостоен гранта такой грандиозной международной организации как INTAS. А в этом году он стал победителем грант-проекта, объявленного научным отделом НАТО, во имя мира и безопасности. В связи с этим во всех корпусах университета будет создана электронная Интернет связь.

В очередном учебном году будет реконструирована и сдана в эксплуатацию спортивная площадка и спортзал. Помимо этого, за счет государства будут проведены завершающие работы и в других недостроенных корпусах университета.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей