...

Министр молодежи и спорта Азербайджана не доволен...

Социум Материалы 4 марта 2009 14:26 (UTC +04:00)
Министр молодежи и спорта Азербайджана не доволен...

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. Trend Life Дж.Бабаева/

Министр молодежи и спорта Азербайджана не удовлетворен уровнем развития физкультуры и спорта в стране.

"Одной из основных причин, препятствующих развитию спорта, является неудовлетворительный уровень квалификации тренеров и педагогов, работающих в сфере спорта", - сказал в среду на научно-практической конференции "Актуальные проблемы физической культуры и спорта" министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

В Азербайджане 5 марта отмечается День физкультуры и спорта.

По словам министра, результаты последних экзаменов зимней сессии в Академии физической культуры и спорта неудовлетворительны. "Вызывает большое беспокойство резкое падение процента успеваемости по факультетам Академии", - сказал Рагимов.

По его словам, также не радуют показатели того, как занимается физкультурой и спортом женская половина населения страны. "Серьезными проблемами являются фактическое отсутствие женщин среди тренеров-учителей, или же не проявление интереса к этой сфере в последние годы", - сказал министр.

Азербайджанские спортсмены готовятся к Летней олимпиаде, которая пройдет в Лондоне. "В министерстве на следующие 10 лет подготовлен проект Национальной стратегии по физкультуре и спорту. Национальная стратегия охватывает 2009-2010 годы, осуществление которой предусматривается в три этапа. Первый этап охватывает период подготовки к Лондонской олимпиаде", - сказал Рагимов.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей