...

В Лерикском районе Азербайджана ураган нанес серьезный ущерб

Социум Материалы 16 марта 2009 14:46 (UTC +04:00)
В Лерикском районе Азербайджана ураган нанес серьезный ущерб

Азербайджан, Лянкяран, 16 марта /корр. Trend Life П.Алиева/

Ураган, начавшийся днем 14 марта в Лерикском районе, расположенном на юге Азербайджана, продолжается, сказал Trend Life председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям района Хабиль Меликов.

По его словам, в результате сильного ветра нанесен серьезный ущерб административным зданиям и частным домам. Ветер обрушил более ста электрических столбов, из строя вышла электролиния длиной 10 км. В результате чего в южном регионе на два дня было приостановление вещание Общественного телевидения.
На некоторых участках магистрали Лянкяран-Лерик осела почва, из-за чего было прервано автомобильное движение. В результате сильного ветра пострадали также крыши школы и детсада в селе Мастаил, медпункта и представительства исполнительной власти в селе Блабанд.

До вчерашнего дня лишь 10 процентов жилых пунктов Лерикского района были обеспечены электроэнергией, однако в настоящее время 90 процентов территории района уже снабжаются электричеством. Для определения масштаба ущерба, нанесенного ураганом, в Комиссии по чрезвычайным ситуациям республики создана рабочая группа.

Лента

Лента новостей