...

Колясочный бизнес в Азербайджане "цветет и пахнет"

Социум Материалы 18 июня 2009 17:12 (UTC +04:00)
Колясочный бизнес в Азербайджане "цветет и пахнет"

Азербайджан, Баку, 18 июня, /корр. Trend Life, Зарина Ахмедова/

120 лет назад американец Ричардсон запатентовал первую в мире детскую коляску и считал, что она облегчит родителям уход за ребенком. Но...

В редакцию Trend Life с жалобой по поводу некачественной коляски обратилась молодая мама:

"Почти неделю назад на "толкучке" мы купили коляску. При эксплуатации обнаружились некоторые дефекты - коляска немного, едва заметно скошена вбок. Однако, как говорит муж, это неочевидный дефект. Очевидно то, что через несколько дней на прогулке отлетели красные нахлобучки на колесах, а потом отломался тормоз на заднем правом колесе", - написала в редакцию Амира Мамедова.

Стоит заметить, что стоимость колясок в зависимости от места продажи, качества и фирмы производства колеблется от 80 до 300 манатов ( $100-350). За коляску, по словам Мамедовой, было заплачено около ста манатов, немалая сумма для среднестатистической азербайджанской семьи.

Колясочный бизнес в Азербайджане "цветет и пахнет", поскольку за период эксплуатации коляски их можно сменить три или четыре раза, считает председатель Союза Свободных потребителей Эйуб Гусейнов. По его словам, вся некачественная колясочная продукция в Азербайджан поступает из Китая. Гусейнов советует потребителю не рисковать своим кошельком, покупая коляски на толкучках, а приобретать их в магазинах и обязательно требовать чек. На основе этого чека, в результате поломки или брака можно будет вернуть деньги, добавил Гусейнов.

Совет молодым мамам

Во-первых, не стоит приобретать дешевые товары для детей.

Есть несколько причин, первая - как все знают, дешевый товар обычно бывает некачественным. У таких товаров наверняка нет никакой авторизированной гарантии, что немаловажно. Рекомендуем сначала уточнить у менеджера-специалиста страну-производителя и наличие гарантийного талона. А вторая причина заключается в том, что сейчас множество продукции производится в Китае, причем, она отнюдь не качественная.

Стоит доверять узкоспециализированным магазинам, занимающимся продажей отдельных товаров. Именно эти магазины гарантируют продажу качественного товара, доступные цены, бесплатную консультацию и доставку.

Лента

Лента новостей