...

Участие археологов при ведении земляных работ в Ичеришехер обязательно - эксперт

Социум Материалы 25 декабря 2009 10:49 (UTC +04:00)
При проведении глубинных земляных работ по замене коммуникаций на территории Государственного историко-архитектурного заповедника Ичеришехер должны принимать участие археологи и архитекторы, сообщила Trend Life председатель комиссии по исследованию и защите исторических памятников Айтекин Имранова
Участие археологов при ведении земляных работ в Ичеришехер обязательно - эксперт

Азербайджан, Баку, 25 декабря /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/ 

При проведении глубинных земляных работ по замене коммуникаций на территории Государственного историко-архитектурного заповедника Ичеришехер должны принимать участие археологи и архитекторы, сообщила Trend Life председатель комиссии по исследованию и защите исторических памятников Айтекин Имранова.

Сейчас в Ичеришехер ведутся ремонтные работы коммуникаций, расположенных глубоко под землей, сказала Имранова. По ее словам, ремонтники работают очень грубо и неосторожно.

"Ичеришехер - это заповедник, каждый глубинный слой которого - целая историческая эпоха, поэтому при ведении здесь работ, связанных с раскопками, следует привлечь архитекторов и археологов", - добавила она.

Ичеришехер - старинный квартал и историко-архитектурный заповедник в центре Баку, окружённый крепостной стеной. Является достопримечательностью города. В 2000 году стал одним из объектов, охраняемых ЮНЕСКО.

Тэги:
Лента

Лента новостей