...

Азербайджанец объявлен в розыск за убийство женщины

Социум Материалы 20 июля 2010 12:32 (UTC +04:00)
В Новокуйбышевске предъявили обвинение двум местным жителям в убийстве по найму. Еще в 2008 году азербайджанец узнал, что 53-летняя Евгения Герасимова, у которой была своя квартира, частенько выпивает. Вот он и решил нанять людей, чтобы они расправились с женщиной. Предприимчивый мужчина нашел исполнителей – 23-летнего Юрия Шилова и 20-летнего Александра Сараскина. За проделанную работу заказчик пообещал им 350 тысяч рублей.
Азербайджанец объявлен в розыск за убийство женщины

В Новокуйбышевске предъявили обвинение двум местным жителям в убийстве по найму. Еще в 2008 году азербайджанец узнал, что 53-летняя Евгения Герасимова, у которой была своя квартира,  частенько выпивает. Вот он и решил нанять людей, чтобы они расправились с женщиной. Предприимчивый мужчина нашел исполнителей - 23-летнего Юрия Шилова и 20-летнего Александра Сараскина. За проделанную работу заказчик пообещал им 350 тысяч рублей.

Парни втерлись в доверие к своей жертве, а в декабре того же года обманом вывезли ее на машине в другую область. Там они задушили ее, а тело спрятали в лесу.

Провернув махинацию с квартирой, ее продали неизвестные лица, а заказчик за устранение хозяйки получил вознаграждение.

Исполнителям предъявили обвинение, а уголовное дело, возбужденное на организатора убийства, выделили в отдельное производство. Самого его объявили в розыск. Теперь уголовное дело киллеров направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКП РФ по Самарской области.

Источник: samara.kp.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей