...

В преддверии Международного дня защиты детей в Баку пройдет выставка-продажа детских рисунков

Социум Материалы 26 мая 2011 17:26 (UTC +04:00)
Выставка-продажа детских рисунков под названием "ASAN arzular", проведение которой намечено в преддверии Международного дня защиты детей, направлена на признание обществом творческого потенциала детей, столкнувшихся в своей жизни с трудностями.
В преддверии Международного дня защиты детей в Баку пройдет выставка-продажа детских рисунков

Азербайджан, Баку, 26 мая /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Выставка-продажа детских рисунков под названием "ASAN arzular", проведение которой намечено в преддверии Международного дня защиты детей, направлена на признание обществом творческого потенциала детей, столкнувшихся в своей жизни с трудностями, сообщила Trend Life руководитель общественного объединения заботы о детях-инвалидах и беспризорных детях "К единству" Зарифа Гулиева.

Художественная выставка-продажа детских рисунков пройдет с 27 по 29 мая на первом этаже торгово-развлекательного центра Баку "Park Bulvar".

"На выставке будут представлены работы одаренных детей из специальной школы-интерната имени Э. Мирзоева для детей с дефектом речи", - сказала Гулиева.

По ее словам, для развития потенциала детей объединение организовало курсы, которые длились год и шесть месяцев. На выставке будут представлены более 40 работ семи молодых художников.

Средства, полученные от продажи рисунков, пойдут на благотворительность.

Официальная церемония открытия состоится 27 мая в 17.00 в World Fashion Cafe.

Лента

Лента новостей