...

В Британии создана ассоциация полицейских-мусульман

Социум Материалы 14 июня 2011 18:15 (UTC +04:00)
В Британии создана ассоциация полицейских-мусульман
В Британии создана ассоциация полицейских-мусульман

Главная задача Ассоциации мусульманских полицейских Суррея (SAMP) - наладить доверие между полицией и мусульманской общиной (на фото: глава SAMP с зам.начальника полиции Суррея)

В британском графстве Суррей создана ассоциация полицейских-мусульман, призванная привлечь в ряды стражей порядка больше мусульман и повысить осведомленность полиции об исламе.

Другая не менее важная цель, стоящая перед Ассоциацией мусульманских полицейских Суррея (SAMP) - наладить доверие между полицией и мусульманской общиной. Группа насчитывает 18 офицеров и сотрудников полиции графства.

Во время торжественного открытия организации ее руководитель подарил заместителю начальника полиции экземпляр Корана, пишет "Ислам для всех".

"Ассоциация будет играть очень важную роль в полиции, она также поможет нам сблизиться с общиной благодаря конструктивному сотрудничеству", - сказал констебль Крейг Денхолм.

По словам главы SAMP Камрана Якуба, Суррей является прекрасным местом для жизни и работы, однако всегда существует необходимость в сотрудничестве с различными группами населения. "У нас уже есть христианская ассоциация, ассоциация женщин, ассоциация чернокожих, а теперь - ассоциация мусульман", - сказал Якуб.

Он также отметил, что организация будет налаживать отношения с учебными заведениями, включая университеты, колледжи, школы, чтобы знакомить учащихся с исламом и бороться с действующими в отношении этой религии предрассудками.

Лента

Лента новостей