...

В Баку определился победитель Кубка молодежи по игре "Что? Где? Когда?" (фотосессия)

Социум Материалы 23 июня 2012 13:22 (UTC +04:00)
В Баку определился победитель Кубка молодежи по "Что? Где? Когда?" (фотосессия)
В Баку определился победитель Кубка молодежи по игре "Что? Где? Когда?" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 23 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку прошли состязания на Кубок молодежи по игре "Что? Где? Когда?", организованные клубом интеллектуальных игр "Азербайджан" и клубом интеллектуальных игр "Дипломат", сообщили Trend Life организаторы соревнования. Турнир с участием 31 команды состоял из четырех туров из 60 вопросов. В результате напряженной борьбы победителем стала одна из сильнейших молодежных команд Азербайджана "Вендетта". Победителям были вручены медали, кубок и призы.

Президент КИИ "Азербайджан" Айдын Пириев отметил, что, несмотря на то, что клуб был создан относительно недавно, они уже успели провести внутренний чемпионат, организовать совместный с КИИ "Дипломат" турнир, и сейчас готовятся к осуществлению новых амбициозных проектов в сотрудничестве с Ассоциацией интеллектуальных клубов Азербайджана, членами которой они являются. Среди планов организация крупного регулярного чемпионата, проведение региональных турниров, а также Открытого кубка КИИ "Азербайджан", который может стать международным.

Президент КИИ "Дипломат" Турьян Мамедов выразил надежду, что подобные турниры превратятся в регулярные и внесут свою лепту в развитие интеллектуального движения в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей