...

Намерен вернуться в Азербайджан с золотой медалью - олимпийский чемпион Эльнур Мамедли

Социум Материалы 24 июля 2012 12:48 (UTC +04:00)
Сегодня группа азербайджанских олимпийцев из 32 спортсменов отправилась в Лондон для участия в Летних Олимпийских играх.
Намерен вернуться в Азербайджан с золотой медалью - олимпийский чемпион Эльнур Мамедли

Азербайджан, Баку, 24 июля /корр. Trend М.Алиев/

Сегодня группа азербайджанских олимпийцев из 32 спортсменов отправилась в Лондон для участия в Летних Олимпийских играх. Спортсменов сопровождают члены официальной делегации Азербайджана, тренеры и врачи.

Чемпион Пекинской Олимпиады дзюдоист Эльнур Мамедли уверен в своей победе и на Олимпиаде в Лондоне.

"Подготовка к Олимпиаде прошла успешно, намерен вернуться на родину с золотой медалью", - сказал журналистам во вторник перед вылетом в Лондон Эльнур Мамедли, которому доверено нести флаг Азербайджана на Олимпиаде.

Вторая группа олимпийцев отправится в Лондон 4 августа, сообщила журналистам руководитель пресс-службы министерства молодежи и спорта.

По ее словам, 25 июля в Олимпийской деревне будет поднят азербайджанский флаг и пройдет День Азербайджана.

Официальный старт XXX Летних Олимпийских игр будет дан 27 июля. 28 июля в Лондоне будет проведен вечер Азербайджана. На нем будут показаны видеоролики, посвященные национальной азербайджанской кухне, выступят джазовые и оперные исполнители, а также мастера мугама.

Знаменосцем азербайджанской олимпийской сборной будет дзюдоист, олимпийский чемпион Эльнур Мамедли.

Сборная Азербайджана выступает на таком грандиозном мероприятии в расширенном составе, ее представляют 53 спортсмена в 16 видах спорта, 41 из которых впервые станут участниками Олимпийских игр. В составе азербайджанской команды наряду со спортсменами входят шесть врачей и 29 тренеров.

На лондонской Олимпиаде Азербайджан впервые за годы независимости будет представлен в пяти новых для себя видах спорта - гребле на каноэ, академической гребле, велоспорте, спортивной гимнастике и фехтовании.

Лента

Лента новостей